Стеклянный офис-куб с 3D-шоу по ночам появится в центре Новосибирска

Сейчас на место строительства прибыли материалы и оборудование. Как отмечают в компании, дом будет полностью прозрачным. В дневное время любой желающий cможет проконсультироваться в стеклянном офисе со специалистами Единого портала государственных и муниципальных услуг, получить код активации личного кабинета или заказать необходимую услугу. В ночное время — с 22.00 до 05.00 — на стеклянные стены куба будет проецироваться специально подготовленное 3D-шоу.

Стеклянный офис путешествует по городам России в рамках проекта продвижения электронных государственных услуг. Предполагается, что он поможет сделать сервисы электронного правительства доступными, удобными и понятными для каждого жителя страны. Полностью прозрачное здание иллюстрирует главный слоган Единого портала государственных услуг: «Госуслуги прозрачны как никогда».

Ранее прозрачное мобильное здание возводилось в Санкт-Петербурге здание в рамках Петербургского экономического форума на Дворцовой площади, а затем в Екатеринбурге во время выставки и форума промышленности и инноваций «Иннопром»-2012. После Новосибирска стеклянный куб отправится на саммит АТЭС во Владивосток.



Оцените статью
Добавить комментарий