Пьяный водитель врезался в байкеров под Иркутском: один погиб

По данным УМВД региона, водитель автомобиля «Subaru Outback», двигаясь на большой скорости, сначала допустил столкновение с микрогрузовиком «Hyundai Porter», который следовал в попутном направлении.

В результате сильного удара грузовик отбросило в кювет, а «Субару» занесло на встречную полосу. В это время по противоположной стороне тракта навстречу «Субару» двигалась колонна из шести мотоциклистов. Байкеры ехали по парам. Двое мотоциклистов, замыкающих колонну, немного отстали от товарищей. Иномарка врезалась именно в них.

В результате столкновения 39-летний водитель мотоцикла «Кавасаки» скончался на месте происшествия от полученных травм. Второй потерпевший байкер, находившийся за рулем «Сузуки», с многочисленными переломами доставлен в больницу.

Виновник аварии согласился пройти экспертизу на наличие алкоголя. Алкотестер показал 1.5 промиле, что свидетельствует об опьянении шофера.

В настоящее время следственные органы решают вопрос о возбуждении уголовного дела, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ  (Нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальное наказание за подобное деяние – до 7 лет лишения свободы.



Оцените статью
Добавить комментарий