Два моста, построенные к саммиту АТЭС, откроют во Владивостоке в один день

После открытия все желающие смогут прогуляться по мосту пешком, сообщили в «Тихоокеанской мостостроительной компании». Для горожан и гостей города мост через Золотой Рог будет открыт 11 и 12 августа  с 11 до 21 часа. Движение транспорта по мосту планируется запустить в понедельник, 13 августа, в 6 часов.

Также в субботу, 11 августа, все желающие могут принять участие в открытии низководного моста на автомобильной дороге «пос.Hовый – полуостров Де-Фриз – Седанка». Открытие состоится после церемонии торжественного введения в эксплуатацию моста через бухту Золотой Рог.

Во избежание затруднения движения автотранспорта жителей и гостей Владивостока просят, по возможности, прибывать к мостам  11 и 12 августа  на общественном транспорте или пешком.

Оба моста были построены в рамках подготовки к саммиту АТЭС, который пройдет во Владивостоке в сентябре 2012 года.  1 августа также был торжественно открыт для движения всех видов транспорта вантовый мост на остров Русский через пролив Босфор Восточный. При этом в первый же день на мосту образовалась километровая пробка из автомобилистов, желающих опробовать дорогу. Многие водители оставляли свои машины прямо на проезжей части, чтобы пройти по мосту и сфотографироваться.



Оцените статью
Добавить комментарий