Пекинская опера и цирк КНР приедут в Благовещенск

В Благовещенске фестиваль откроется 18 августа 2012 года, в Хэйхэ — 19 августа. Мероприятия Российско-китайской ярмарки культуры и искусства не ограничатся  областным центром Приамурья, концерты участников фестиваля пройдут в Белогорске, Шимановске, Ивановском районе.

Планируется, что в фестивале будут принимать участие творческие делегации из Китайской Народной Республики и КНДР, из Москвы, Магаданской, Амурской, Еврейской автономной областей, Камчатского края, Хабаровского края, всего более 1200 человек.

В рамках фестиваля состоится большое количество выставок и концертов, которые пройдут на разных площадках Благовещенска: это кинозал дома народного творчества, площадка ОКЦ, Городской и Первомайский парки, краеведческий музей.

Ожидается приезд таких знаменитых коллективов из Китая как Пекинская опера и цирк КНР. Приглашенным российским коллективом станет Московский государственный академический театр танца «Гжель», который выступит в Хэйхэ, а затем в Благовещенске. 18 августа на Первом областном канале состоится прямая трансляция праздничного гала-концерта в честь открытия фестиваля. Выступления артистов пройдут в новом сценическом комплексе. Так же для жителей и гостей области на площади Ленина состоится 3D меппинг-видео шоу. Закончится первый день фестиваля праздничным фейерверком.



Оцените статью
Добавить комментарий