Пьяный в Северске воткнул нож в спину пробегавшему мимо ребенку

Сотрудники полиции прибыли по вызову на место происшествия. Как выяснилось, ребенка ударил в спину ножом мужчина, сидевший на скамейке у одного из подъездов дома.

От очевидцев полицейские узнали, что после нанесения удара мужчина скрылся в соседнем подъезде. Подозреваемого задержали там. Мужчиа 1968 года рождения ранее был судим. Он пояснил сотрудникам полиции, что пришёл в гости к другу, которого дома не оказалось, поэтому он присел на скамейку, в ожидании своего приятеля. С собой он взял бутылку пива и бутылку водки, чтобы скоротать время.

Однако дети, игравшие во дворе, мешали пьяному. Когда они пробегали мимо, то мужчина выхватил нож и воткнул одному из детей в спину. Как он пояснил позднее в полиции, удар наносил «…с целью причинить физическую боль, чтобы ребенок успокоился и не раздражал», — сообщили в УМВД региона.

Врачи скорой помощи оказали ребенку первую медицинскую помощь и констатировали причинение легкого вреда здоровью. Медики также отметили, что пострадавший сильно напуган.

Задержанный мужчина в 1995 году был осужден по статье 103 УК РФ и приговорен к десяти годам лишения свободы, в 2002 году освобождён по условно-досрочному освобождению, в 2009 году снова осужден за угон транспортного средства к двум годам лишения свободы условно.

Сейчас по факту причинения телесных повреждений ребенку возбуждено уголовное дело.



Оцените статью
Добавить комментарий