Дальневосточный федеральный университет получил в подарок 22 здания

Также вуз получил закупленное для проведения саммита АТЭС компьютерное и мультимедийное оборудование. Его стоимость составляет более 1 миллиарда рублей.

Кампус строили три года. Его территория занимает 200 гектаров, где расположены 22 здания общей площадью порядка 1 миллиона квадратных метров.

В общежитиях могут одновременно проживать 11 тысяч человек. Аудиторный фонд состоит из 390 аудиторий и учебно-административных помещений вместимостью от 20 до 250 человек. Имеется два конференц-зала на 750 и 900 мест. Имеются стадионы и теннистные корты.

На базе Дальневосточного федерального университета, объединившего несколько вузов Владивостока, планируется формирование шести центров компетенции мирового уровня по прорывным направлениям развития науки и технологий. Это ресурсы Мирового океана, их изучение, энергоресурсы и энергосбережение, индустрия наносистем и наноматериалов, транспортно-логистический комплекс, экономическое и технологическое, культурное взаимодействие России со странами АТР, а также биомедицина.

Фото: apec2012ceosummit.ru



Оцените статью
Добавить комментарий