Патриарх Кирилл благословит Красноярск перед визитом в Японию

Посещение Красноярска начнется с подхода к прессе. Затем глава РПЦ посетит Покровский кафедральный собор.

12 сентября, в день перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского, патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит чин освящения храма Рождества Христова Красноярска (пересечение улиц Академика Павлова и Добролюбова), а затем возглавит в новоосвященном храме первую Божественную литургию.

Затем высокопоставленный гость посетит часовню во имя великомученицы Параскевы Пятницы и благословит город со смотровой площадки. На 13 сентября намечены посещение Спасского Енисейского мужского монастыря в Енисейске и Крестовоздвиженского собора в Лесосибирске, передает пресс-служба Патриарха.

В красноярской полиции сообщают, что в связи с пребыванием патриарха предприняты меры для охраны общественного порядка. Усиленные наряды полиции будут выставлены вблизи храмов, которые патриарх посетит в рамках своего первого визита в краевой центр. Стражами порядка будут проводиться досмотровые и иные мероприятия для предупреждения правонарушений. Во время посещения патриархом Покровского кафедрального собора и храма Рождества Христова, в связи с высоким интересом к визиту красноярских прихожан, большим скоплением людей и автотранспорта, возможны задержки автомобильного движения на улицах Сурикова и Павлова.

Далее, с 14 по 18 сентября патриарх будет находиться с визитом в Японии.

19 сентября начнется официальная программа визита патриарха Кирилла в Приморскую митрополию. В этот день он посетит Покровский кафедральный собор Владивостока, а затем совершит малое освящение нижней церкви Казанского собора Находки.

Завершая визит, Кирилл совершит 21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, Божественную литургию на центральной площади  Владивостока.



Оцените статью
Добавить комментарий