Новосибирец оштрафован за тексты против церкви, чиновников и евреев

Речь идет о мужчине 1953 года рождения. Как сообщили в управлении СК РФ по региону, он вступил в ряды межрегионального  общественного объединения  «Духовно-Родовая Держава Русь» и в период с июля по декабрь 2011 года он распространял информацию о деятельности этой организации и стремился внедрить в общество ее идеологию. Для этого мужчина рассылал текстовые документы  в адрес правоохранительных органов Новосибирской области.

В распространяемых материалах негативно оценивались Русская Православная церковь, государственная власть, еврейская нация, формировались негативные установки в адрес их представителей, использовались оскорбительные характеристики и отрицательные эмоциональные оценки.

Также новосибирец пропагандировал идеологию объединения среди своих знакомых, предлагал им стать его участниками, хранил дома и распространял диски с видеозаписями и текстовыми файлами, газеты, книги и брошюры.

Обвиняемый осуществлял указанную деятельность, достоверно зная, что в апреле 2011 года деятельность общественного объединения «Духовно-Родовая Держава Русь» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации решением суда. Сейчас ему назначено наказание в виде штрафа в размере 12 тысяч рублей.

Как сообщалось ранее, мужчину разоблачили сотрудники ГУ МВД по Сибирскому федеральному округу — именно они зафиксировали факт распространения экстремистских материалов. Было проведено  4 экспертизы.



Оцените статью
Добавить комментарий