В центре Томска перекроют движение ради открытия памятника дяде Коле

Это будет продолжаться с 14.45 до 15.30. Кроме того, переулок Нахановича в сторону Театра юного зрителя будет закрыт для автотранспорта с 7 часов утра до окончания мероприятия. В эти же часы будет закрыта автостоянка возле здания Думы города Томска. Об этом сообщает УМВД региона.

Николай Путинцев, которого томичи называли дядей Колей, был прапорщиком милиции, инспектором ГАИ. Он прослужил более 40 лет, снискал любовь и уважение жителей и гостей города. В церемонии открытия памятника постовому примут участие ветераны и сотрудники органов внутренних дел, руководители области, города, УМВД России по Томской, члены общественного совета при УМВД, которые предложили увековечить память прапорщика Путинцева и профинансировали строительство памятника, а также томичи, принимавшие участие в сборе денежных средств.

Бронзовую скульптуру инспектора ДПС установят рядом с современным постом полиции, изготовленным при содействии городской администрации.

В мероприятии примет участие автор проекта, который стал победителем конкурса на лучший памятник знаменитому постовому, скульптор Антон Гнедых.

Памятник будет установлен на постоянном месте службы легендарного инспектора: последние 20 лет Николай Платонович нес службу на самом ответственном и напряженном участке в Томске — перекрестке проспекта Ленина и переулка Нахановича.



Оцените статью
Добавить комментарий