Зарубежные ученые познакомят томских студентов с инновационным инжинирингом

Планируется, что слушатели получат представление об основных этапах инновационной стадии жизненного цикла технических систем и о компетенциях, необходимых инновационному инженеру для успешной профессиональной деятельности. При этом решается, в основном, проблема мотивации при подготовке инновационных специалистов, что определяет дальнейшую профессиональную ориентацию студентов в направлении их специализации, сообщается в материалах курса. С помощью курса у слушателей должны быть сформированы начальные профессиональные навыки, необходимые для работы в инновационном инжиниринге.

В течение трех вечеров работать с томскими студентами будут Олег Фиговский, академик Европейской академии наук, РААСН и РИА, директор по науке и развитию INRC “Polymate” (Израиль) и Nanotech Industries, Inc. (США); и Климентий Левков, начальник лаборатории биосенсоров биологического факультета Тель-авивского университета.

На лекциях будут представлены принципы управления наукой и инновационный опыт Израиля, изложено представление об инновационном процессе, инновационном инжиниринге, деятельности инновационного инженера, процессе его подготовки и самоподготовки, обсужден структурно-функциональный синтез конкретного устройства.

Лекции будут проходить в Томском политехническом университете (пр. Ленина, 30) в 234 аудитории с 18 часов. Вход свободный.



Оцените статью
Добавить комментарий