Работодатели, сдающие взносы и документы по учету в ПФР без ошибок, имеют шансы на диплом

Это массовое мероприятие, в котором принимают участие миллионы работодателей. Речь идет о тех, кто уплачивает страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР. Для того, чтобы участвововать в конкурсе, работодатель, он же — страхователь, должен не только своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии своих работников в бюджет Пенсионного Фонда. Ему требуется также вовремя и без ошибок предоставлять все документы по персонифицированному учету и уплате страховых взносов. Кроме того, любой потенциальный участник конкурса должен своевременно регистрировать в системе обязательного пенсионного страхования всех своих работников.

Еще одним условием участия в конкурсе должно быть отсутствие жалоб в адрес работодателя и застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

Победителей конкурса определят во всех регионах России. Предусмотрены четыре категории: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников.

Наградой для победителей станут почетные дипломы, подписанные Председателем Правления ПФР и управляющими ОПФР в субъектах Российской Федерации. Кто именно получит дипломы, станет известно в мае 2013 года.

По данным ПФР, в 2011 году в аналогичном конкурсе приняли участие свыше 6,8 миллионов работодателей из всех субъектов Российской Федерации. Самыми социально ответственными были признаны 1209 участников.



Оцените статью
Добавить комментарий