Томским телятам купят пластиковые домики за 1,6 млн рублей

Как сообщается в пресс-релизе компании, они представляют собой пластиковые конструкции с индивидуальными загончиками, поилками и яслями для сена. Это оборудование итальянского производства. В качестве поставщика выбрана компания «Агротехсервис», специализирующаяся на поставке оборудования для сельского хозяйства.

На закупку будет направлено 1,62 миллиона рублей. Стоимость одного домика составляет 13 500 рублей, соответственно компания закупит 120 штук.

Молодые телята в перспективе станут основным ресурсом для производства молока. Поэтому важно обеспечить содержание молодняка на самом высоком уровне с первых дней жизни, отмечают в компании. В марте 2012 года в селе Ягодное для животных уже были оборудованы клетки индивидуального содержания. Это позволило лучше отслеживать состояние молодых животных, предотвращать возникновение инфекций, и снизить расходы на профилактику и лечение.

Пластиковые домики имеют больше преимуществ, поскольку они изготавливаются без стыков и швов, с гладкой поверхностью, на них нигде не скапливается грязь, и домики легко мыть. На свежем воздухе телята не будут страдать от сквозняков. Комбинация  изоляции и достаточного поступления дневного света гарантирует, что животные будут сильными, здоровыми и устойчивыми к заболеваниям. Более того, пластиковый домик дает теленку достаточно защиты от низких температур благодаря достаточной глубине настила из соломы.

По мнению директора компании Андрея Куриленка, это современный и прогрессивный метод содержания животных в более комфортных условиях, поскольку системы домиков для телят дают возможность содержать их в натуральной внешней среде, к тому же у животных формируется индивидуальный иммунитет, что способствует понижению риска инфекции в группе, и оздоравливает весь климат на ферме.

Фото: Сибирская Аграрная Группа



Оцените статью
Добавить комментарий