Депутата-единоросса похитили и избили во Владивостоке

3 декабря  2012 года в правоохранительные органы поступило заявление от жительницы Владивостока о похищении её мужа-депутата. Следствием было установлено, что депутат действительно был похищен неизвестными лицами. Злоумышленники применили к нему физическое насилие,  но  вечером 3 декабря  добровольно  освободили его, сообщили в управлении СК РФ по региону.

Сведений о том, что похищение  связано с  депутатской деятельностью у следствия не имеется. В ближайшее время пострадавший будет направлен на судебно-медицинское исследование и  опрошен по  существу произошедшего.

Доследственная проверка продолжается.  По результатам всех проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

СМИ сообщают, что избитого Сулеева нашли в больнице.

Дмитрий Сулеев — член партии «Единая Россия», председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Думы города Владивостока. Также он занимался фармацевтическим бизнесом. В отношении него возбуждалось дело о злоупотреблении полномочиями при продаже недвижимости Владивостокской фармацевтической фабрики (ущерб оценили более, чем в 160 млн рублей), однако было прекращено в связи с истечением срока давности.

Фото: Дума Владивостока



Оцените статью
Добавить комментарий