Жители Бурятии напали на полицейских со стеклами в руках

Это произошло вечером 6 декабря 2012 года в селе Гурульба. В полицию поступила информация о том, что разыскиваемые за совершение различных преступлений молодые люди находятся в одном из домов. Чтобы их задержать, туда направились трое оперуполномоченных сотрудников местного отдела полиции.

Когда полицейские прибыли на место, то в указанном доме находились 5-6 человек. Они разбили окна, схватили в руки осколки и напали на вошедших сотрудников МВД. Один из оперуполномоченных в результате нападения получил резаную рану кисти. Другому нападавшие нанесли удар осколком по телу, но благодаря надетому бронежилету полицейский не пострадал.

После этого молодые люди попытались завладеть служебным оружием. Тогда полицейские начали стрелять в воздух. Задержать никого не удалось — молодые люди выбежали на улицу и скрылись. Сейчас ведутся их поиски.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение объективной картины происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.



Оцените статью
Добавить комментарий