Как изменится образование в России, смогут узнать томичи

Лекцию прочтут Виктор Хеннер, профессор Пермского государственного национального исследовательского университета и Луисвилльского университета (США), Валерий Ефимов, директор Центра стратегических исследований и разработок Сибирского федерального университета, и Эмануила Гельфман, заведующая кафедрой математики, теории и методики обучения математике Томского государственного педагогического университета.

Как сообщают организаторы, доктор физико-математических наук Виктор Хеннер специализируется в области квантовой физики. В сферу интересов кандидата физико-математических наук Валерия Ефимова входят практики работы с будущим — форсайт; стратегическое планирование, сценирование; стратегии территориального развития; управление сложными системами; социально-гуманитарное проектирование; когнитивные технологии. Валерий Ефимов является членом Сибирского экспертного клуба и экспертом Фонда «Новая Евразия». Эмануила Гельфман, доктор педагогических наук, профессор, руководит Межвузовским центром по проблемам интеллектуального развития личности, и является руководителем научного коллектива «Математика. Психология. Интеллект».

Планируется, что лекторы объяснят, что нужно для появления новой школы в России, в чем состоит будущее высшего образования; каковы развивающиеся тренды в российских университетах и какие элементы в мировых образовательных системах могут быть привлекательными для вузов РФ.

Лекция пройдет в рамках продвижения одного из приоритетных направлений проекта создания в Томской области Федерального центра образования, исследований и разработок «ИНО Томск 2020» — «Непрерывная и многоуровневая модель образования».

Лекция состоится 14 декабря в 18:30 в Библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Карла Маркса, 14). Начало регистрации в 18:00. Заявку на участие можно присылать в свободной форме на адрес электронной почты: futurelecture@gmail.com. Во время лекции будет вестись Twitter-трансляция: https://twitter.com/INOTomsk2020.



Оцените статью
Добавить комментарий