Бесплатный портрет сердца предлагают сделать томичам

Томичам предлагают бесплатно пройти экспресс-диагностику функционального состояния сердца на  современном комплексе «Кардиовизор-06С». Его работа основана на компьютерном расчете электромагнитного поля, возникающего при работе сердечной мышцы, рассказали в больнице. Компьютерная программа выводит обработанную информацию на экран, и пациент может не только прочитать результаты диагностики, но и увидеть трехмерный электронный «портрет» своего сердца, где различными цветами окрашены проблемные зоны.

Полученные результаты должны помочь в профилактике заболеваний  сердца, поскольку способны выявить ранние, начальные нарушения его деятельности.

Центр здоровья находится по адресу: ул. И. Черных, 96, стр. 1, 1 этаж консультативно-диагностической поликлиники ТОКБ. Записаться на диагностику можно по телефону: 643-960.

Стоит отметить, что, по данным Всемирной организации здравоохранения, сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) являются основной причиной смерти во всем мире. Так, в в 2008 году от таких заболеваний умерло 17,3 миллиона человек, что составило 30% всех случаев смерти в мире. Из этого числа 7,3 миллиона человек умерло от ишемической болезни сердца и 6,2 миллиона человек в результате инсульта. К 2030 году около 25 миллионов человек умрет от ССЗ, главным образом, от болезней сердца и инсульта, которые, по прогнозам, останутся единственными основными причинами смерти. 7,5 миллиона ежегодных случаев смерти, или 13% всех случаев смерти, может быть обусловлено повышенным кровяным давлением.

Большинство сердечно-сосудистых заболеваний можно предотвратить путем принятия мер в отношении таких факторов риска, как употребление табака, нездоровое питание и ожирение, отсутствие физической активности, повышенное кровяное давление, диабет и повышенный уровень липидов, утверждают в ВОЗ.



Оцените статью
Добавить комментарий