В Якутии построят мост через Алдан за 1,1 млрд рублей

Компания выиграла открытый конкурс и построит мост за 1 136 426 398 рублей.

Протяженность мостового перехода с подходами составит 969 метров, самого моста — 431,5 метра, ширина — 11,2 метра, при этом ширина проезжей части составит 6 метров. На мосту будет три полосы движения, расчетная скорость транспортных средств — 80 километров в час.

Строительные работы будут выполнять специалисты Мостоотряда № 91 Абаканского филиала ОАО «Сибмост». Сейчас проводится мобилизация техники и персонала в район будущей стройки, сообщили в компании.
 
В соответствии с условиями контракта, генеральному подрядчику предстоит выполнить устройство правобережной и левобережной стройплощадок и сооружение стапеля для сборки и надвижки пролетного строения, устройство правобережного и левобережного причалов, работы по строительству, бетонированию и гидроизоляции опор, монтаж пролетного строения, устройство дорожной одежды и тротуарных переходных плит, укрепление обочин, устройство барьерного и перильного ограждения, водоотвод и прочее.

Работы будут вестись в сложных климатических условиях. Для данного района характерна большие месячные и годовые амплитуды температуры воздуха. Амплитуда между самым холодным месяцем январем и самым теплым июлем составляет 55,6° (разница между абсолютным максимумом и минимумом температур этих месяцев — 97°). Среднегодовая температура воздуха в районе мостового перехода составляет -8,6 °С. Однако у компании есть опыт строительства объектов в северных регионах страны.



Оцените статью
Добавить комментарий