Круглосуточный гипермаркет «Лента» с кафе откроют в Томске в этом году

По данным компании, на участке более 4 гектаров будет возведен современный гипермаркет общей площадью 12 000 квадратных метров. 7500 кв м займут торговые площади. Перед зданием будет располагаться парковка на 475 машиномест.

Отличительными особенностями гипермаркета, помимо широкого ассортимента товаров, станет круглосуточный режим работы и наличие собственного кафе на территории магазина. Для покупателей предусмотрены различные скидочные программы. Будет создано 300 рабочих мест для томичей.

«Томский рынок является одним из самых привлекательных для ритейлеров, — отмечают в пресс-службе компании.. Оборот розничной торговли по данным наших исследований ежегодно увеличивается. Высокая заработная плата жителей и низкая конкуренция со стороны федеральных сетей, позволяют рассчитывать на хорошие перспективы магазина».

Компания «Лента», владеющая одноименной сетью гипермаркетов, основана в 1993 году. В настоящее время работает 57 магазинов сети «Лента» в 32 городах России. Ведется строительство новых гипермаркетов в Ульяновске, Ижевске и других городах страны. Около 5 миллионов человек по всей России являются держателями карты постоянного покупателя сети. В Сибири в 2012 году гипермаркеты сети были открыты в Барнауле, Бийске, Омске и Прокопьевске.



Оцените статью
Добавить комментарий