Трезвости и здоровому образу жизни посвятят общественную конференцию в Томске

В ходе мероприятия организаторы и приглашенные спикеры обсудят перспективы и возможности развития Томска как трезвого города в рамках концепции «Томск 3.0». Эта концепция является основной идеей преобразования города, и предполагает, что общественные организации и отдельные граждане реализуют полезные для Томска, творческие проекты, которые могут получить поддержку местных властей. Наиболее известными инициативами, отражающими идею «Томска 3.0», стали Этнофорум и создание Аллеи Гоголя.

Концепция конференции «Томск – Первый трезвый город России» заключается в том, чтобы школьники и студенты познакомились с опытом известных людей и получили ответ на вопрос, как становиться и оставаться успешным и гармоничным в нашем быстро меняющемся мире, насыщенным стрессами, борьбой и нехваткой времени.

«Одно из значений слова «трезвый» — «отличающийся здравой рассудительностью», «трезво мыслящий». — поясняется в пресс-релизе мероприятия. — Поэтому изменения, которые произойдут в будущем —  более высокая продолжительность жизни, более быстрый мир, капитализация финансов, сосредоточенность усилий,  — все это вместе потребует от людей собранности, трезвости, экологичного мышления — особенно в нашем инновационном городе. Томск – по праву считается городом университетов, практически каждый второй житель Томска — студент. В будущем – нынешние школьники и студенты, станут у истоков новых инновационных предприятий, будут инженерами, спортсменами, музыкантами, архитекторами, дизайнерами… И принципы, концепция нашего студенческого молодого города закладываются уже сейчас. Здоровый образ жизни – это не просто трезвость и спорт. Это система, концепция, когда у нас в городе развита эффективная и доступная инфраструктура здорового образа жизни, здорового питания, экология. Для очень многих известных томичей – здоровый образ жизни – это не просто слова, это концепция, это путь. Именно для этого, чтобы рассказать на данном мероприятии о своей точки зрения, на конференции выступают известные томичи – спортсмены и бизнесмены, достигшие значительных высот в своей деятельности».

Предварительно известно, что своим опытом на конференции будут делиться Сергей Андреев – генеральный директор группы компаний АТЕК, Москва; Евгений Ковалевский – всемирно известный путешественник, Томск; Олег Шадрин  – директор Томского филиала ОАО «МТС»; Моллагасан  Халаев – чемпион мира по самбо среди мастеров, Томск; Денис Вишняк – руководитель дэнс-команды «Юди», Томск; Евгений Филиппов – заместитель председателя общественно-патриотического движения «Общее дело», Томск; Александр Шалыгин – директор «Томской Полиграфической Компании», Томск. Все они ведут здоровый образ жизни.

Организаторами мероприятия выступают Томское региональное общественное-патриотическое движение «Общее дело» и Томская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина. Партнеры мероприятия — группа компаний «Лама» и Фонд «Мир моей мечты».

Конференция откроется в 11 часов в здании библиотеки по адресу ул. Карла Маркса, 14. После открытия участники будут общаться на трех площадках. В залах библиотеки развернется дискуссия по следующим темам: «Томск — первый трезвый город России», «Модель успеха», «Экология здоровья и практики здорового образа жизни». Каждый спикер будет делиться своим опытом в каждом из залов.

Мероприятие завершится общим обсуждением и подготовкой резолюции. Вход свободный.



Оцените статью
Добавить комментарий