Летающего робота запустят в Томске публично для съемки всех желающих

Как сообщают организаторы, представленные роботы передвигаются по земле и летают. Посетители смогут собрать модель лего-робота самостоятельно.

С 14.00 до 14.20 будет работать робовыставка, где перед гостями предстанут роботы, участвовавшие в различных мероприятиях в рамках проекта «Робо-Техно-Арт». Героев дня зовут Робоцветик, Пульхерия, робот-шпион, робот телеприсутствия AIRobo, Adventure Bot  и другие.

С 14.20 до 16.40 начнется информационно-развлекательная программа, в рамках которого будут чередоваться теоретическая часть, посвященная уже существующим роботам, освоившим сушу и небо, с практической частью, где участники мероприятия будут поделены на проектные команды, получат творческое задание и приступят к самостоятельной проработки сначала идеи, а потом и к построению модели робота.

В 16.40 на площадке перед ТГУ в воздух будет запущен квадракоптер, который снимет с высоты Университетскую рощу и всех участников мероприятия.

Также с 14.00 и до конца мероприятия среди участников будет проводиться конкурс на лучший вопрос по робототехнике и тематический конкурс идей, победителей организаторы выберут и наградят после финальной видеосъемки. Вход на мероприятие свободный.

Всего в рамках проекта «Робо-Техно-Арт» было проведено более 10 мероприятий на различных площадках города, закуплено и собрано не менее 8 робообразцов, а к участию в проекте привлечено более полутысячи человек. Проект удалось реализовать благодаря победе в областном конкурсе на лучшие молодежные социальные проекты Томской области в 2012 году и финансовой поддержке от департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области. Целью проекта является популяризация робототехники в Томске и области.



Оцените статью
Добавить комментарий