Имплантаты из нанокерамики начнут выпускать в Томске в октябре

Церемония открытия назначена на 18 октября 2013 года. В ней примут участие специалисты и эксперты из Индии, Германии, Италии, США и Южной Кореи — с учетом ориентации предприятия на экспорт. В настоящее время специалисты компании проходят в Германии профессиональное обучение  на новом оборудовании, ведут его приемку и подготовку для транспортировки в Россию. Монтаж оборудования и пуско-наладочные работы запланированы на сентябрь 2013 года.

Кроме того, к открытию производства приурочены Дни медицинских технологий в Томске, запланированные на 17 – 19 октября 2013 года ООО «Мойе Керамик-Имплантате»  в партнерстве с СибГМУ на базе новой научно-образовательной клиники ортопедии. В рамках Дней медицинских технологий будут представлены современные методы лечения и эндопротезирования суставов кисти, стопы и смежных суставов, клеточные технологии и роботизированные операционные техники.

Соглашение между резидентом ОЭЗ ООО «Мойе Керамик Имплантате» и немецкой компанией «MOJE Keramik-Implantate GmbH&Co»  о создании завода полного цикла по производству ортопедических, стоматологических и нейрохирургических имплантатов из наноструктурной циркон-оксидной керамики на территории особой экономической зоны «Томск» было подписано 23 мая 2013 года во время торжественной церемонии открытия Научно-внедренческого центра. 

ООО «МОЙЕ Керамик-Имплантате»  является совместным российско-немецким предприятием, объединившим немецкие технологии обработки керамики и российские биоинжиниринговые технологии. В разработке продуктов компания сотрудничает с ведущими компаниями США, Англии, Японии. За время работы компании  ее клиентами стали десятки ведущих клиник России, стран СНГ, Индии.

ООО «МОЙЕ Керамик-Имплантате» разрабатывает и производит эндопротезы суставов кисти, стопы, запястья, а также  стоматологические и нейрохирургические имплантаты из наноструктурной циркон-оксидной керамики. Эндопротезы  изготавливаются из субмикрокристаллического порошка оксида циркония, стабилизированного иттрием, с костеподобной модификацией поверхности, фиксируемой в  костных тканях.

В настоящий момент совместно с зарубежными партнерами ведутся исследования по производству эндопротезов из других полимерных и композитных материалов для имплантации при таких заболеваниях как ревматоидный полиартрит, остеопороз и т.д.
   
В настоящий момент структура продаж охватывает практически все города и регионы Российской Федерации, как напрямую, так и через субагентов и дилеров. Начат экспорт в страны СНГ (одним из первых союзников стал Казахстан). Отлажена система сбыта в страны Азии (в настоящее время ведется активная работа с ведущими индийскими клиниками и координируется работа нескольких дилеров). Начата работа по вхождению на рынок США и Китая.



Оцените статью
Добавить комментарий