Мужчина зарезал на улице незнакомого новосибирца и ограбил двух женщин

Сначала около полуночи в полицию поступило сообщение о разбойном нападении на улице Эйхе. Здесь на женщину напал преступник, вооруженный ножом. Он приставил нож к горлу женщины и под угрозой убийства отобрал у нее сумочку с деньгами и личными вещами.

Потерпевшая смогла описать приметы нападавшего, но преступника удалось задержать не сразу. Сначала ночью экипаж вневедомственной охраны обнаружил на улице Чапаева тело мужчины с перерезанным горлом. Погибший оказался местным жителем, рабочим одного из заводов. Еще через некоторое время в дежурную часть поступила информация об очередном разбойном нападении – на улице Героев Революции. Здесь преступник также отобрал у женщины сумочку, угрожая ножом.

Подозреваемый в совершении этих преступлений был задержан сотрудниками полиции только около 5.30 утра. Им оказался ранее судимый житель Октябрьского района. При задержании у него был изъят нож. Мужчина дал признательные показания.

В управлении СК РФ уточнили, что злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. Относительно убийства сообщается, что подозреваемый в ходе уличного конфликта нанес не менее двух ударов ножом в шею ранее не знакомому мужчине 1980 года рождения.

Возбуждено уголовное дело.



Оцените статью
Добавить комментарий