В Интернете появился сервис «вечных ссылок»

К разработке сайта авторов подвигло то, что огромная доля ссылок на разные интернет-страницы перестают работать из-за того, что либо материал удален, либо страница поменяла свой адрес. С этой проблемой часто сталкиваются представители юридических профессий. До 70% ссылок, опубликованных в различных юридических журналах с 1999 по 2011 годы оказались нерабочими. Это сильно затрудняет процесс доказывания.

Решить указанные проблемы должен рассматриваемый сайт.

Для того, чтобы сохранить важную информацию пользователь может пойти на сайт, ввести ссылку на интересующий его материал в сети. Сервис загрузит контент и сгенерирует «perma-ссылку», по которой на сайте perma.cc контент будет доступен вне зависимости от того будет ли удален впоследствии материал на «родном» сайте или нет. Все ссылки проверяются сотрудниками сервиса. Если по их мнению ссылка корректная, то она будет храниться «вечно», если нет, то не более двух лет с возможностью продления ещё на два года пользователем, который запостил её.

Другие пользователи, которые увидят в Сети «perma-ссылку», могут после клика на неё перейти на сайт perma.cc,  где увидят сохраненный материал, гиперссылку на оригинальную страницу и время создания данного «архива контента».



Оцените статью
Добавить комментарий