Два месяца открытых лекций по истории и литературе ждут томичей


Оцените статью:
ПлохоСойдетТак себеХорошоОчень хорошо (Пока оценок нет)
Загрузка...
Поделитесь:

Три из них посвящены литературе и два — истории. Лекции читают преподаватели ТГУ.

РАСПИСАНИЕ КУРСА ЛЕКЦИЙ
«ЗАРУБЕЖНАЯ ЛИТЕРАТУРА XIX ВЕКА»

Начало занятий – 18.25

6 ноября, среда – А. А. Казаков «Творчество Ф. Кафки: постижение нечеловеческого в человеке».
2 корпус ТГУ, 332 аудитория

7 ноября, четверг  – А. А. Казаков  «Поэтический авангард (кубизм, дадаизм)».
2 корпус ТГУ, 332 аудитория

8 ноября, пятница  – А. А. Казаков  «Поэтический авангард (сюрреализм)».
4 корпус ТГУ, 200 аудитория

12 ноября, вторник – А. А. Казаков  «Литература «потерянного поколения». Творчество Эрнеста Хемингуэя».
2 корпус ТГУ, 302 аудитория

14 ноября, четверг  – А. А. Казаков  «Творчество М. Пруста: в поисках утраченного Я».
2 корпус ТГУ, 332 аудитория

РАСПИСАНИЕ КУРСА ЛЕКЦИЙ
«РУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА XX – XXI ВВ.»

Начало занятий – 18.25

15 ноября, пятница – А. Н. Губайдулина  «Детская литература 2000-х в России: дидактика или терапия?»
4 корпус ТГУ, 200 аудитория

19 ноября, вторник – А. Н. Губайдулина  «Русская поэзия второй половины ХХ века». Лекция 1.
2 корпус  ТГУ, 302 аудитория

21 ноября, четверг  – А. Н. Губайдулина  «Русская поэзия второй половины ХХ века». Лекция 2.
2 корпус  ТГУ, 332 аудитория

27 ноября, среда — А. Н. Губайдулина  «Современная русская литература: темы, сюжеты, имена». Лекция 1.
2 корпус  ТГУ, 332 аудитория

28 ноября, четверг — А. Н. Губайдулина  «Современная русская литература: темы, сюжеты, имена». Лекция 2.
2 корпус  ТГУ, 332 аудитория

3 декабря, вторник – Т. Л. Рыбальченко   «Голоса 60-х: А. И. Солженицын».
2 корпус  ТГУ, 302 аудитория

5 декабря, четверг – А. Н. Губайдулина  «Современная русская литература: темы, сюжеты, имена». Лекция 3.
2 корпус ТГУ, 332 аудитория

6 декабря,  пятница – А. Н. Губайдулина  «Современная русская литература: темы, сюжеты, имена». Лекция 4.
4 корпус ТГУ, 200 аудитория

10 декабря, вторник – Т. Л. Рыбальченко   «Голоса 60-х: В. М. Шукшин».
2 корпус  ТГУ, 302 аудитория

25 декабря, среда – Т. Л. Рыбальченко   «Голоса 60-х: Ю. В. Трифонов».
2 корпус  ТГУ, 332 аудитория

РАСПИСАНИЕ КУРСА ЛЕКЦИЙ
«ЛИТЕРАТУРА СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА И РУССКОГО ЗАРУБЕЖЬЯ»

Начало занятий – 18.25

20 ноября, среда – Л. Ф. Пичурин   «Томские годы Н. Клюева».
2 корпус ТГУ, 332 аудитория

12 декабря, четверг — А. С. Сваровская «Эстетические течения в поэзии конца ХIХ – начала ХХ века».
2 корпус ТГУ, 332 аудитория

16 декабря, понедельник  — А. С. Сваровская  «Русский символизм: лирика и феномен символистского романа (А. Белый, А. Блок, И. Анненский, Вяч. Иванов, Ф. Сологуб)».
2 корпус ТГУ, 332 аудитория

18 декабря, среда – А. С. Сваровская  «Постсимволистские течения: акмеизм (Н. Гумилёв. А. Ахматова, О. Мандельштам), футуризм (В. Хлебников, В. Маяковский)».
 2 корпус ТГУ, 332 аудитория

19 декабря, четверг — А. С. Сваровская «Пути и судьбы первой волны русской эмиграции (1920-1930 гг.)».
2 корпус ТГУ, 332 аудитория

23 декабря, понедельник — А. С. Сваровская «Поэзия и проза русского зарубежья (В. Ходасевич, Г. Иванов, И. Шмелёв, Б. Зайцев, М. Алданов, В. Набоков)».
2 корпус ТГУ, 332 аудитория

РАСПИСАНИЕ КУРСА ЛЕКЦИЙ
«АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ XIX – XX ВВ.»

Начало занятий – 18.25

11 ноября, понедельник — Шевцов Вячеслав Вениаминович «Крепостное право как модернизационный ресурс  Российской империи и буржуазные реформы Александра II (1855-1881)».
2 корпус ТГУ, 332 аудитория.

18 ноября, понедельник — Шевцов Вячеслав Вениаминович «Александр III (1881-1894): причины и модернизационные возможности консервативно-охранительного курса во внутренней политике».
2 корпус ТГУ, 332 аудитория.

22 ноября, пятница — Луков Евгений Викторович «Революция 1917 года в России». Лекция 1.
4 корпус ТГУ, 200 аудитория.

25 ноября, понедельник — Луков Евгений Викторович «Революция 1917 года в России». Лекция 2.
2 корпус ТГУ, 332 аудитория.

26 ноября, вторник — Шевелев Дмитрий Николаевич «Гражданская война в России (1918 – 1920 гг.)». Лекция 1.
2 корпус ТГУ, 302 аудитория.

29 ноября, пятница — Шевелев Дмитрий Николаевич «Гражданская война в России (1918 – 1920 гг.)». Лекция 2.
4 корпус ТГУ, 200 аудитория.

2 декабря, понедельник — Гумерова Жанна Анатольевна «Феномен Серебряного века: социокультурный подход». Лекция 1.
2 корпус ТГУ, 332 аудитория.

4 декабря, среда  —  Грибовский Михаил Викторович «Культурная политика советской власти: 1945-1991». Лекция 1.
2 корпус ТГУ, 332 аудитория.

9 декабря, понедельник — Гумерова Жанна Анатольевна «Феномен Серебряного века: социокультурный подход». Лекция 2.
2 корпус ТГУ, 332 аудитория.

11 декабря, среда  —  Грибовский Михаил Викторович «Культурная политика советской власти: 1945-1991». Лекция 2.
2 корпус ТГУ, 332 аудитория.

РАСПИСАНИЕ КУРСА ЛЕКЦИЙ
«ИСТОРИЯ УНИВЕРСИТЕТСКОГО ТОМСКА»

Начало занятий – 18.25

13 декабря, пятница — Литвинов Александр Валериевич «Высшая школа Томска в 20-е гг. ХХ в.»
4 корпус ТГУ, 200 аудитория

17 декабря, вторник – Некрылов Сергей Александрович «Роль университета в культурном облике города в конце XIX – начале XX вв. (На примере Императорского томского университета)». Лекция 1.
2 корпус ТГУ, 302 аудитория

20 декабря, пятница — Литвинов Александр Валериевич «Высшая школа Томска в 30-е гг. ХХ в.»
4 корпус ТГУ, 200 аудитория

24 декабря, вторник — Некрылов Сергей Александрович «Роль университета в культурном облике города в конце XIX – начале XX вв. (На примере Императорского томского университета)».  Лекция 2.
2 корпус ТГУ, 302 аудитория