Любителям Windows придется потратиться на новую версию операционной системы

Поддержка закончится 8 апреля 2014 года. Microsoft перестанет выпускать обновления, в том числе — необходимые для обеспечения безопасности пользователей Windows XP. В результате клиенты компании смогут столкнуться с отсутствием драйверов для новых устройств, не будут защищены от новых вирусных программ. Ожидается также, что стоимость обслуживания Windows XP со временем будет только расти.

По данным производителя, в России под управлением Windows XP работает примерно четверть всех компьютеров и ноутбуков. Но, например, в Новосибирске эта доля несколько выше.

Компания рекомендует приобретать самую новую версию операционной системы Windows. В Интернете ее предлагают приобрести примерно за 4000 рублей. Причем столько стоит стандартная версия, а профессиональная, с расширенными возможностями, обойдется заметно дороже.

GlobalSib.com, в свою очередь, рекомендует переходить на свободное программное обеспечение, например на операционные системы семейства Linux. Современные ОС такого типа не сложнее в использовании, чем Windows, но, в основном, являются бесплатными. Также бесплатно можно скачивать разнообразные приложения к ним. Редакция GlobalSib.com работает на компьютерах с Linux уже несколько лет.



Оцените статью
Добавить комментарий