Иркутянин справлял нужду на улице: все закончилось конфликтом со стрельбой

Как сообщили в УМВД региона, ночью 15 декабря 2013 года экипаж отдела вневедомственной охраны в составе трех человек находился на маршруте патрулирования. Полицейские заметили неизвестного мужчину, который прямо посреди улицы справлял естественную нужду. 

Сотрудники ОВО сделали замечание гражданину. Но в этот момент из стоящего рядом автомобиля «ВАЗ-2101» вышли пять товарищей нарушителя порядка. Молодые люди не испугались полицейских и стали вели себя агрессивно, угрожая расправой.

Полицейские попытались препроводить их в свой служебный автомобиль, однако молодые люди не подчинились. Двое из них побежали прочь. Один из сотрудников догнал их, однако неожиданно последние обступили его и предприняли попытку завладеть автоматом, утверждают в УМВД.

В ответ на это полицейский применил табельное оружие — пистолет Макарова. Первые несколько предупредительных выстрелов в воздух не остановили агрессивно настроенных хулиганов. В результате один из нападавших получил огнестрельное ранение в ногу. Он и его знакомый были задержаны.

Автомобилем скорой помощи 21-летнего иркутянина доставили в больницу.

Как выяснилось, приятели потерпевшего нигде не работают, при этом двое из них уже были ранее судимы за различные преступления. Сейчас они привлечены к административной ответственности и помещены в спецприемник.

По данному факту проводится служебная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела за угрозу применения насилия в отношении представителя власти, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 10 лет.



Оцените статью
Добавить комментарий