Китайцы помогут созданию в Томске крупного светодиодного производства

Переговоры по этому поводу велись более двух лет — в 2011 году было подписано соглашение о намерениях сотрудничества. Теперь в Пекине стороны приняли решение организовать проектные группы по каждому из сформированных направлений сотрудничества, а также проводить регулярные научно-технические конференции в Ростехе и СЕТС.

Российскую делегацию в Пекине возглавлял заместитель генерального директора Ростеха Николай Волобуев. В составе делегации были представители ведущих предприятий радиоэлектронного комплекса госкорпорации – холдинг «Росэлектроника» («Российская корпорация средств связи» и «Новые технологии света»), холдинг «Швабе» (ОАО «НЦЛСК «Астрофизика» и ОАО «ОКБ «Гранат» им. В.К.Орлова») и ОАО «МКБ «Компас».

Весной и осенью 2013 года Ростех и СЕТС обменялись делегациями технических специалистов – российские специалисты ознакомились с предприятиями и научно-исследовательскими институтами китайской корпорации, а китайские специалисты посетили предприятия и конструкторские бюро организаций Ростеха в Москве, Санкт-Петербурге, Саратове и Томске.



Оцените статью
Добавить комментарий