Новосибирцы и томичи за один день создадут мобильные приложения для продажи

Мероприятие состоится 7 февраля 2014 года, его организатором является Microsoft. Как поясняет пресс-служба Академпарка, многие известные на весь мир IT-проекты, принесшие своим создателям огромную прибыль, были созданы без каких-либо инвестиций, а лишь с помощью отличной идеи, ее реализации и распространения в Интернете. Microsoft предлагает новосибирским студентам, умеющим программировать, попробовать себя в роли основателей стартапов.

В течение одного дня участники хакатона получат возможность научиться разрабатывать мобильные приложения для Windows Phone/Windows 8, создать собственный продукт и разместить его в Windows Store. В рамках студенческого марафона программирования пройдет ускоренное изучение основы разработки современных приложений на языке C#. Участники могут прийти в Академпарк с уже готовой идеей приложения, либо придумать ее во время мероприятия. Помогать студентам в создании прототипов приложений будут опытные инструкторы.

Разработанное на хакатоне приложение может стать основой для проекта, подаваемого на крупнейший в мире технологический конкурс Imagine Cup для студентов, изучающих компьютерные технологии, либо стать началом собственного бизнеса.

Студенческий хакатон пройдет 7 февраля в здании Академпарка по адресу Инженерная, 20. Начало мероприятия в 10 часов. Участие в марафоне программирования бесплатное, обязательна регистрация на официальном сайте.

Днем раньше, 6 февраля такой же хакатон пройдет и в Томске. Он состоится в межвузовском бизнес-инкубаторе на ул.Красноармейская, 147. Участники должны будут взять с собой ноутбук с установленным программным обеспечением, предназначенным для разработки приложений.



Оцените статью
Добавить комментарий