В Томске определились, как будет выглядеть экспоцентр в ОЭЗ

В сентябре 2013 года Томский государственный архитектурно-строительный университет выиграл конкурс на проектирование объекта. Для организации выставочных мероприятий проектируется двухэтажное здание общей площадью около 6  тыс. кв. м., включающее 3 тыс.кв.м. выставочных площадей. На территории, прилегающей к выставочному центру, разместится открытая выставочная площадка площадью более 2 тыс. кв. м., а также  стоянка для автомобилей на 250 машиномест.

Для формирования участка  будет выполнено благоустройство с  устройством дорожек, малых архитектурных форм, высажены деревья и кустарники.

В Томске определились, как будет выглядеть экспоцентр в ОЭЗ

 

Объект проектируется с полным набором необходимых помещений для проведения мероприятий. В нем предусматривается  кафе, комнаты для переговоров, складские помещения, офисные.

В настоящее время выполнен 1 этап работ – разработан эскизный проект, который согласован и утвержден администрацией Томской области и ОЭЗ. Начало строительство объекта планируется в конце 2014 года.  Объект будет введен в эксплуатацию в 2015 году.
 
Руководство ОЭЗ рассчитывает, что появление Экспоцентра даст возможность томичам стать гостями и участниками происходящих в особой экономической зоне событий. В частности, здесь планируется проводить массовые презентационные мероприятия.



Оцените статью
Добавить комментарий