Новосибирск продолжит уличные мероприятия за мир с Украиной

Организаторы пикета заявляют:

«Мы разделяем опасения русскоязычных граждан Украины за свою безопасность из-за нестабильности политической ситуации в стране.
Вместе с тем,‭ ‬мы считаем,‭ ‬что нарушение хрупкой конструкции международных соглашений приведёт к росту международной напряжённости,‭ ‬ставящего под угрозу мирную жизнь не только украинских,‭ ‬но и российских граждан.
Поэтому мы требуем от российских властей уважать независимость,‭ ‬суверенитет и существующие границы Украины и воздерживаться от угрозы силой и её применения против территориальной целостности и политической независимости Украины.
Мы заявляем,‭ ‬что народ Украины вправе самостоятельно решать свои внутренние вопросы и выбирать свой путь развития и протестуем против использования этнической принадлежности части населения соседней страны,‭ ‬как основания для возможного военного вмешательства со стороны.
Мы считаем,‭ ‬что все проблемы должны быть решены путём мирных переговоров,‭ ‬а для обеспечения порядка и безопасности жителей в Украине должны использоваться международные институты в лице ООН.
Мы призываем российские власти действовать в отношении Украины в духе братства и международного сотрудничества и решительно заявляем свой протест против российского военного вмешательства в дела этой страны,‭ ‬ставящего под угрозу мирную жизнь не только украинских,‭ ‬но и российских граждан».

Пикет состоится 7 марта с 18 до 20 часов в Первомайском сквере на площадке перед краеведческим музеем. Мероприятие согласовано в мэрии города.

3 марта сход граждан за мир с Украиной уже провела новосибирская «Солидарность».



Оцените статью
Добавить комментарий