В Томске обсудят перспективы развития рыбохозяйственной отрасли на ближайший год

Откроет Второе расширенное заседание дискуссия по ключевым вопросам развития рыбохозяйственной отрасли в России. Участники обсудят проблемы инвестирования, взаимодействия власти и бизнеса в рыбной отрасли, сотрудничество регионов и проведение совестных мероприятиях по охране водно-биологических ресурсов, а также вопросы сертификации качества рыбопродукции и качества производства. Модератором дискуссии выступит заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр. 

Отдельное внимание в рамках программы заседания будет уделено вопросам подготовки специалистов для рыбохозяйственной отрасли и разработкам образовательных программ совместно с университетами, направлениям исследований и разработок, необходимых для развития отрасли, а также технологиям аквакультуры, как одной из приоритетных областей рыбохозяйственного комплекса региона.

Специально для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц будет организован семинар по развитию различных форм хозяйствования в рыбохозяйственном комплексе Томской области.

Планируется, что в работе заседания примет участие более 400 человек. На сегодняшний день свое участие в заседании подтвердили заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов, руководитель ФГУП «Госрыбцентр» Александр Литвиненко, генеральный директор ОАО «Гипрорыбхоз» Владимир Олин, руководители компаний из Израиля и Финляндии и другие.

Второе расширенное заседание рыбохозяйственного совета Томской области состоится 20 марта в администрации Томской области (пл. Ленина, 6). Начало регистрации в 09:00.



Оцените статью
Добавить комментарий