Альтернативу Скайпу для общения специалистов с клиентами создали в Томске

Облачный сервис доступен по адресу uExperta.ru, сообщает пресс-служба инновационных компаний региона. Основное предназначение программы – улучшение качества консультационных услуг, уменьшение издержек, эффективное использование времени консультанта.

Как пояснил генеральный директор компании-разработчика Дмитрий Бубнов, в отличие от известного всем Skype, томский сервис не требует установки дополнительных программ. Не требуется использовать логины и никнеймы. Система работает через браузер. При этом приглашения для общения можно отправить по электронной почте. Пользователи могут управлять клиентской базой, рабочим расписанием и электронной очередью.

По информации разработчика, сервис ориентирован на юристов, репетиторов, специалистов медицинской сферы, рекрутеров и других консультантов, готовых работать индивидуально. Видео передается в HD-качестве. Клиенты могут самостоятельно записываться на «прием» к консультанту, выбирая для этого удобное время. Интерактивная очередь, внедренная в сервис, помогает организовать поток клиентов и рабочее время консультанта. Эта очередь видна как самому консультанту, так и клиентам. Статус клиентов, ожидающих консультации, обновляется в реальном времени.

В дальнейшем разработчики планируют развивать сервис. В частности, ведется разработка технологии конференц-связи, в которой смогут принимать участие до пяти человек. Этот сервис позволит проводить экспертные совещания между консультантами.

Томское инновационное предприятие «ФлексСофт» создано в 2006 году, одними из первых компания стала резидентом Особой экономической зоны «Томск» в 2008 году. Кроме онлайн-сервиса для видеосвязи, предприятие разрабатывает корпоративные информационные системы для медицинского рынка Европы, систему поддержки процесса обучения школьников.



Оцените статью
Добавить комментарий