Площадку под спортивный гипермаркет «Декатлон» нашли в Томске

Это территория на проспекте Мира между гипермаркетом «Лента» и торговым центром «МираМикс». Для реализации проекта необходимо 1,9 га земли. Речь идет о создании крупного спортивного гипермаркета.

В настоящее время в Томске действует спортивный гипермаркет «Спортмастер», также расположенный в северной части города, а в «МираМиксе» находится дисконт-центр «Адидас». «Декатлон» способен составить им конкуренцию.

Мэр Томска Иван Кляйн и члены инвесткомитета высказали предложение руководству компании разместить в Томске, производство спортивного инвентаря. «Мы заинтересованы в развитии на своей территории производственных мощностей и налогооблагаемой базы, а не только торговых центров», — отметил Иван Кляйн.

«Декатлон»  разрабатывает, производит и продает товары, предназначенные для более, чем 70 видов спорта. Компания основана во Франции в 1976 году и является частью Oxylane Group, в состав которой входят предприятия по разработке и производству товаров собственных марок. Торговая сеть включает более 700 магазинов в 20 странах. В России на сегодняшний день работают 16 магазинов  в 13 городах — это, например, Москва, Воронеж, Краснодар, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Казань.

Прежде чем принять принципиальное решение о размещении гипермаркета в Томске, компания провела маркетинговые исследования, изучила ситуацию на рынке розничной торговли, опыт работы в регионе крупных торговых сетей и даже оценила стабильность политической ситуации в Томской области. В Томске планируется построить спортивный гипермаркет с торговой площадью 3000 квадратных метров. Рядом с торговыми объектами «Декатлон» обещает оборудовать игровую площадку и экспозону.



Оцените статью
Добавить комментарий