Томская компания планирует вложить в разработку софта 100 миллионов рублей

«СибирьСофтПроект» планирует в ближайшем будущем получить статус резидента ОЭЗ. Также компания собирается создать 60 рабочих мест, а запланированный объем инвестиций составляет 100 миллионов рублей.

ООО «СибирьСофтПроект» занимается разработкой и внедрением корпоративных информационных систем и бизнес-приложений на российских предприятиях. Компания специализируется на автоматизации управления финансами, документами и трудовыми ресурсами, сообщает пресс-служба томских инновационных организаций. При этом используются программные продукты собственного производства, а наличие штата специалистов по разработке софта позволяет реализовывать самые сложные проекты и предлагать решения, учитывающие индивидуальную специфику каждого клиента.

Размещение в ОЭЗ даст компании доступ к инфраструктуре, возможность кооперации с другими резидентами. Также в компании рассчитывают на облегчение взаимодействия с государственными структурами. В ОЭЗ действует режим свободной таможенной зоны, обеспечивающий резидентам экономию при ввозе импортного оборудования и комплектующих.



Оцените статью
Добавить комментарий