Samsung превратит тысячи российских школьников в разработчиков приложений

Проект стартует в регионе в сентябре 2014 года. Цель программы «IT ШКОЛА SAMSUNG»  –  содействие в подготовке будущих инженерно-технических кадров, что соответствует актуальной задаче в сфере российского образования, а также помощь в профессиональном самоопределении школьников старших классов и повышение их интереса к сфере IT-инноваций. В целом проект рассчитан на 5 лет и обучение более 5 тысяч школьников в 20 регионах страны.

Проект уже успешно запущен в трех городах: Казани, Москве и Самаре, меморандумы о дальнейшей реализации проекта подписаны в Хабаровске, Красноярске, Воронеже, Сочи, Челябинске и Омске.

Как сообщают в компании, подготовка учащихся по основам IT и программирования будет проходить на базе Инженерного лицея НГТУ в формате дополнительного обучения. Два учебных класса будут оснащены комплексным интегрированным решением Samsung School, включающим в себя интерактивную доску — LCD-панель Samsung диагональю 75 дюймов, ноутбуки Samsung ATIV Book 9 Lite и планшеты Samsung GALAXY Note 10.1 для учеников и преподавателей. 

В основу учебного курса будут заложены методические материалы, разработанные опытными специалистами Научно-исследовательского Центра Samsung Electronics Russia при поддержке преподавателей Московского физико-технического института (МФТИ). В рамках проекта компания Samsung также покроет расходы на обучение и оплату работы преподавателей и окажет поддержку в реализации образовательного процесса.

По завершении курса учащиеся приобретут уникальные практические навыки, позволяющие самостоятельно создавать приложения для смартфонов и планшетных компьютеров. Они также получат сертификаты о прохождении обучения. Проект «IT ШКОЛА SAMSUNG» поможет школьникам старших классов подготовиться к учебе в университете и заложить основы будущей успешной карьеры в области IT и программирования, считают в компании.



Оцените статью
Добавить комментарий