Изучением русских революций займутся жители России

Во время обучения будут раскрыты основные факты и события русских революций. Пройдет обобщение и анализ проблем, причинно-следственных связей, закономерностей и особенностей исторического процесса в период от начала ХХ века до окончания гражданской войны. Будут показаны актуальные проблемы развития кризисных ситуаций, сообщается в описании курса.

Преподавателем является Ирина Валерьевна Яблочкина, доктор исторических наук, профессор, директор Центра гуманитарной подготовки РЭУ им. Г.В. Плеханова. Цель изучения курса — сформировать объективный подход к историческим фактам, анализу исторических документов и научить убедительной аргументации при изложении своей позиции по вопросам причин и следствий русских революций. Лекции посвятят революциям 1905, 1917 годов и Гражданской войне.

Миссия Универсариума заключается в том, чтобы предоставить возможность получения качественного образования от лучших российских преподавателей и ведущих университетов для миллионов российских граждан. В число целей проекта входят создание сетевой межуниверситетской площадки, обеспечивающей бесплатную энциклопедическую предпрофильную подготовку и целевое профильное обучение конечных потребителей образовательной услуги; а также обеспечение доминирования в электронной части российского образовательного пространства ведущих российских университетов с целью формирования и сохранения думающих и заинтересованных кадров для российской промышленности и экономики. Здесь формируется активная образовательная среда с использованием современных технологий и методик — таких, как видеолекции, автоматизированный контроль знаний, интерактивные домашние задания.



Оцените статью
Добавить комментарий