Члены союзов художников попробуют показать томичам современное искусство

Планируется, что в ремонтном цехе «Тойота Центра» посетители увидят порядка 80 экспонатов, представленных областными союзами художников. Томичам обещают показать живопись в стиле New York City, этно-авангард, скульптуры из собрания Unknown и фотоработы B&W People. Какое это имеет отношение к contemporary art, не уточняется.

Среди авторов выставки — местные живописцы и скульпторы, такие как Сергей Лазарев, Николай Вагин, Николай Коробейников, Олег Кислицкий и Михаил Дронов.

В программу мероприятия также вошли мастер-классы по живописи на воде и кузнечному искусству; картины, нарисованные телом, а также — легкие напитки, возможность прокатиться по ночному городу на автомобилях Toyota и принять участие в лотерее от организаторов. Гости выставки смогут узнать о разных техниках рисования и вместе с профессиональными художниками создать собственную картину. Вход на выставку свободный. Начало — 11 июля в 20 часов по адресу: улица Елизаровых, 86.

Стоит отметить, что в Томске действует Сибирский филиал Государственного центра современного искусства, который регулярно проводит просветительские мероприятия, приглашая специалистов по мировому contemporary art, а также представляет известные далеко за пределами Томска проекты — такие, как «Соединенные Штаты Сибири» и «Случайные совпадения». В настоящее время в Сибирском филиале ГЦСИ в пер. Нахановича, 3а действует выставка екатеринбургской арт-группы «Куда Бегут Собаки», куда можно попасть в ближайшие две недели по пятницам и субботам с 15 до 18 часов.



Оцените статью
Добавить комментарий