Экскурсии об историческом наследии городов оплатит Альфа-банк

Таким образом, будет оказана финансовая и организационная поддержка проведению экскурсий, которые знакомят людей с историческим и художественным наследием их города. Планируется поддержать обзорные экскурсии, посещение музеев, исторически значимых мест, прогулки по ботаническим садам, осмотр памятников культуры и архитектуры.

Целью проекта является вовлечение жителей городов России в культурную и общественную жизнь, знакомство с достопримечательностями и объектами культуры их города, а также развитие социальных и образовательных институтов в российских регионах.

В 2014 году при поддержке банка экскурсии пройдут в Нижнем Новгороде, Ульяновске, Новосибирске и Иркутске. Если мероприятия будут пользоваться популярностью, то проект станет ежегодным.

В Новосибирске проект будет курировать Музей Новосибирска. 23 июля состоится первая экскурсия «По старой площади». Зрители увидят сохранившиеся «островки» старого Ново-Николаевска с изящными купеческими особняками и старейшую городскую площадь – Свердлова – с монументальными сооружениями советской эпохи, пройдут вдоль старинной кирпичной кладки, чугунной балки и других следов ушедших времен, сохранившихся внутри дома купца Сурикова. Предварительная запись осуществляется по тел. 222-67-42.

В целом, в рамках проекта банка экскурсии будут проходить в июле, августе и сентябре. Гиды будут одеты в брендированные накидки фирменного красного цвета Альфа-Банка с логотипом проекта.

Фото: Музей Новосибирска



Оцените статью
Добавить комментарий