Томские рыцари сразятся на мечах за право выбрать королеву праздника

Сезон закроется тематическим пикником и турниром. Пикник в стиле 19 века состоится 31 августа вечером на набережной Томи недалеко от памятника Чехову. Участников просят надеть соответствующие костюмы: дам — длинные платься в стиле ампир, кавалеров — жилетки и шейные платки. Приветствуются такие аксессуары, как шляпки, перчатки, зонтики-трости и просто трости для кавалеров, веера. Помимо танцев, на траве можно будет разместиться на пледах с угощением. Организаторы обещают графины под напитки и игру в фанты в стиле 19 века. «Галантность, вежливость и соблюдение элементарных требований этикета — обязательны», — отмечают организаторы в анонсе встречи.

24 августа в воскресенье с 14 до 18 часов напротив художественного музея пройдет «Турнир в честь прекрасных дам». Зрителей ждут зрелищные бои и прекрасные танцы XV-XVII веков. В турнирную часть войдут поединки за право назваться лучшим бойцом и выбрать королеву турнира, а также показательные бои. Для зрителей обещают провести небольшой мастер-класс по танцам, а также хорошо известные танцы, к которым могут присоединиться все желающие. Вход свободный.

В число организаторов праздника вошли Театр-студия «Мистерия танца» Центра культуры Томского государственного университета, Томский художественные музей и ОГБУЗ «Центр медицинской профилактики».

Подробности в группе события: vk.com/event67745190



Оцените статью
Добавить комментарий