Сеть 4G от МТС добралась до Томска

Базовые станции установлены в центральных районах и популярных местах досуга и отдыха жителей Томска, таких как Новособорная площадь, площадь им. Ленина, набережная реки Томь, Городской сад и стадион «Труд». Связью 4G также обеспечены ведущие вузы города — ТГУ, ТУСУР, СибГМУ, сообщают в компании.

В Томской области подобная сеть запущена в Стрежевом. До конца 2014 года МТС планирует развернуть сеть LTE в Северске, Асино, Колпашево, а также в селе Александровское Томской области.

Абоненты, чьи устройства поддерживают новый стандарт сети, при помощи широкополосной передачи данных смогут просматривать интернет-страницы, играть онлайн и смотреть видео в формате HD. Для того, чтобы воспользоваться сервисами сети LTE необходимо соответствующее устройство – смартфон, планшет, модем, роутер с поддержкой 4G стандарта LTE (FDD). Тарифы и тарифные опции  МТС на услуги передачи данных едины независимо от того, в какой сети зарегистрирован абонент – 2G, 3G или 4G, отмечают в компании.

В настоящее время сети МТС четвертого поколения запущены в 51 регионе России, в том числе в Алтайском и Красноярском крае, Новосибирской и Томской области, Республиках Хакасия и Тыва. До конца 2014 года МТС расширит сеть до 74 регионов страны, а в 2015 году охватит сетью всю населенную территорию России. 

Материал по теме:

Бесплатный Wi-Fi на территории всего Томска и Северска обещают к 2018 году

Фото: МТС Сибирь



Оцените статью
Добавить комментарий