Вечер интеллектуальной поэзии ожидается в Томске

Елена является руководителем студии «Литературная среда» в Томском педагогическом университете, участницей Международного фестиваля русской поэзии и культуры «Болдинская осень в Ковент-Гардене» (Лондон, 2007). Ее выступления и тексты можно найти на различных интернет-ресурсах («Другое радио» и т. д.) и в электронных библиотеках. В 2010 году выпущен диск с песнями на стихи Елены Клименко (музыка Виктора Юргенса) в исполнении молодых участников проекта «Дорога к звездам».

Поэтический вечер Елены Клименко «Времена и города» состоится 4 октября 2014 года в 16 часов по адресу ул.Шишкова, 10. Вход свободный.

«Поэзия питается новыми впечатлениями и путешествиями: реальные или выдуманные — творцу жизненно необходимы, — сообщают организаторы. — Название вечера «Времена и города» анонсирует четвертую книгу Елены Клименко. Книгу, в которой лирический дневник перемежается путевыми заметками, природными зарисовками, тонкими философскими размышлениями о вечном, о взаимоотношениях мужчин и женщин, о жизни и смерти. Кроме стихов в книгу включены небольшие рассказы, стихи в прозе, эссе».

Культуролог Татьяна Шаповалова («Начало века» № 4, 2011) называет творчество Елены Клименко  образцом интеллектуальной поэзии, для понимания и наслаждения которой требуется досуг и способность к анализу и самоанализу: «Стихотворения Е. Клименко подобны «шкатулке с секретом»… Это – попытка рационального исследования иррационального, медитативно-созерцательная, рефлексивная лирика».

Помимо стихов, на вечере прозвучат и песни на стихи Елены Клименко.



Оцените статью
Добавить комментарий