Комнату человека, рожденного в эпоху перестройки, реконструируют в Новосибирске

Это молодые люди, родившиеся в 1985-1991 годах, практически — ровесники современной России. «Однако кто они – двадцатилетние? — задаются вопросом авторы проекта. — Свободолюбивые бунтари? Безыдейные конформисты? «Потерянные»? Предприимчивые? Честолюбивые? Независимые? Цель проекта РАЗЛОМ – понять, как идентифицирует себя поколение 1985-1991. Есть ли у составляющих его людей общее прошлое? Общее будущее? Сопричастность – миф или реальность в условиях круглосуточного доступа в интернет?»

Помимо фотоисследования, проект предполагает организацию выставки, куда войдут фотографии, короткометражный фильм, а также инсталляция, которая реконструирует комнату молодого человека, относящегося к поколению 1985-1991. «Мы продемонстрируем взаимосвязь внутренних и внешних изменений, произошедших с представителями нашего поколения, — обещают авторы проекта. — Короткометражный фильм будет показан на открытии и закрытии выставки. Он составлен из интервью участников проекта, проживающих в различных городах России. Фотографии рассказывают о жизни людей в их среде, раскрывают характер и интересы героев нашего проекта».

В настоящее время готовится выставка и ведется сбор средств на печать фотографий. Подробности можно узнать в группе проекта: vk.com/razlom_8591.



Оцените статью
Добавить комментарий