Разработку новосибирской мэрии встроили в Яндекс-Транспорт

Сервис разработан для горожан новосибирской мэрией. Об этом сообщил глава города Анатолий Локоть. До интеграции с Яндекс.Транспортом горожане могли следить за автобусами в режиме реального времени на муниципальном сайте nskgortrans.ru‭ ‬и его мобильных‭  ‬приложений.‭ Сейчас эти данные использует транспортный сервис Яндекса. На каких условиях была осуществлена интеграция, в новосибирской мэрии не уточнили.

Первый портал,‭ ‬на котором в режиме реального времени можно было следить за движением маршрутов,‭ ‬появился в Новосибирске несколько лет назад.‭ Разработка муниципалитета использует данные системы ГЛОНАСС, чье оборудование установлено на всем новосибирском общественном транспорте.

‬В целом, сегодня в Новосибирске работают более‭ ‬10‭ ‬муниципальных электронных сервисов,‭ ‬например,‭ ‬электронная карта «Мой Новосибирск»,‭ ‬где каждый житель может оставить сообщения о проблемах или авариях в городском хозяйстве.‭ ‬Здесь же имеется информация о социальных и культурных объектах,‭ ‬управляющих компаниях и многое другое.

Фото: МУ «ЦУГАЭТ» Новосибирска



Оцените статью
Добавить комментарий