Интернет 4G появился в новосибирском метро

По данным исследования агентства Telecom Daily, проведенного во всех городах России, максимальная скорость передачи данных в сети 4G «Билайн» в Новосибирске составляет 43 Мбит/с, средняя равна 12,7 Мбит/с.

«Билайн» стал первым оператором в городе, который предоставил своим клиентам возможность пользоваться скоростным мобильным интернетом 4G на станциях городского метрополитена.
 
Сейчас на станциях метрополитена красной линии пользовательская скорость доступа в мобильный интернет равна 40-50 Мбит/с, утверждает оператор.  Таким образом, клиенты в ожидании поезда могут смотреть потоковое видео в HD-качестве, слушать музыку прямо из Интернета, быстро отправлять фотографии в социальные сети.

Мобильный интернет 4G от «Билайн» доступен на 95% территории Новосибирска. Сеть охватывает правый и левый берег города, а также территорию Академгородка, Первомайский район, микрорайоны Пашино, Золотая горка,  Каинская заимка,  Кривощеково, поселки Восход, Озерный, Мочище и КСМ (Комбинат строительных материалов). До конца 2014 года компания увеличит покрытие сети и обеспечит связью зеленую ветку метрополитена.

Сервисами 4G могут воспользоваться владельцы смартфонов и планшетов, поддерживающих стандарт LTE, 4G USB-модемов и WiFi 4G роутеров «Билайн». Все 4G-устройства работают также в сетях 2G/3G и осуществляют автоматический переход в случае необходимости. В офисах продаж «Билайн» можно бесплатно обменять стандартную SIM-карту на специальную USIM, предназначенную для работы в LTE-сети.



Оцените статью
Добавить комментарий