Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова встретится с россиянами на интерактивной конференции

Вместе с Минздравом РФ организаторами видео-трансляции выступают телеканал «Россия 24», ТАСС и РИА АМИ. Представители ТАСС будут обеспечивать прямой эфир с регионами и получение вопросов через интернет.

Как пояснил советник министра здравоохранения РФ Игорь Ланской, подобное общение призвано выявить наиболее актуальные проблемы в отрасли на местах, а также ответить на вопросы населения по проводимым реформам. «Принято решение, что Минздрав России дважды в год будет проводить такие мероприятия. Вопросы для онлайн-конференции министра были собраны с начала до середины декабря как на сайте Минздрава, так и через СМИ. Всего собрано более 500 вопросов: порядка двухсот от СМИ и около трехсот от населения», — сообщил Ланской.
Наибольшее количество вопросов было получено по темам проводимых реформ и оптимизации в медицинской сфере, по кадровой структуре, ФФОСМ, обеспечения медикаментами и другие.

Результатом деятельности ведомства прошлого года стало существенное улучшение уровня жизни населения – увеличение рождаемости и продолжительности жизни, а также снижение смертности. Минздрав уверен, что совместное обсуждение позволит достичь дальнейшего повышения качества здравоохранения.



Оцените статью
Добавить комментарий