Открытый мастер-класс по робототехнике пройдет в Томске

Он состоится 26 декабря 2014 года в 12 часов в Центре молодежного инновационного творчества "Дружба" (ул.Красноармейская, 147, офис 103). Центр работает с детьми, студентами и взрослыми и его мероприятия являются открытыми. Желающие попасть на мастер-класс могут уточнить насчет возможности своего участия по тел. 701-734.

В рамках мастер-класса участники будут знакомиться с микроконтроллером ТРИК и системой управления и программирования TRIK Studio. Организаторы обещают представить краткий обзор состояния робототехники в РФ и мире; рассказать о российских решениях для образовательной робототехники; провести презентацию концепции проекта "Макро групп лаборатория" и образовательного проекта ТРИК; познакомить на практике с возможностями конструктора ТРИК; и провести демонстрацию роботов на основе контроллера ТРИК.

По утверждению разработчиков, ТРИК способен одновременно решать задачи обработки аудио- и видеоданных, синтеза речи, навигации; управлять сервоприводами и моторами; собирать показания с аналоговых и цифровых датчиков; обмениваться информацией по беспроводной связи

Контроллер совместим с широким спектром периферийных устройств, имеет в своем составе все необходимое оборудование для управления двигателями постоянного тока и сервоприводами, а также для приема и обработки информации от цифровых и аналоговых датчиков, микрофонов, видеомодулей. Контроллер снабжён цветным сенсорным дисплеем, программируемыми кнопками, есть поддержка WiFi, Bluetooth 4.0 (включая LE) и ANT. В контроллере установлены встроенные защиты от перегрузки по току и от глубокой разрядки аккумулятора.

Фото: бизнес-инкубатор ТУСУР



Оцените статью
Добавить комментарий