В Томске готовят Сибирский форум атеистов

Форум будет представлять собой комплекс культурных, просветительских, образовательных и медийных мероприятий, объединенных общей тематикой атеизма и светскости. В нем могут принять участие атеисты из различных регионов России.

Планируется, что участники во время форума смогут посетить лекции, дискуссии, дебаты с участием известных ученых, писателей, журналистов и общественных деятелей. Также можно самостоятельно прочитать лекцию или сделать доклад, и присоединиться к съемкам документального фильма.

Организаторы

Деятельность томской Секты Атеистов, которая существует несколько лет, нацелена на трансляцию идей разумного отношения к любой религии. В Томске и Санкт-Петербурге Секта Атеистов организовывала экскурсии просветительского характера к представителям различных конфессий. Кроме того, представители Секты Атеистов активно участвовали в мероприятиях движения "Межрелигиозный диалог", одной из целей которого является налаживания взаимопонимания между конфессиями.

Содержание форума

Целями планируемого форума являются объединение атеистов и развитие связей между атеистами из разных городов и регионов; образование и общее развитие атеистов; защита прав атеистов и светского характера государства; борьба с религией и религиозным мировоззрением.

В рамках форума, кроме лекций, круглых столов и встреч с экспертами, пройдут антирелигиозная и образовательная (историческая) выставки; дебаты "Атеизм VS агностицизм", "Атеизм VS религия"; презентации социальных просветительских и антирелигиозных проектов. Будут организованы форсайт-игра и съемки документального фильма и подробного репортажа о форуме, с интервью, съемками дискуссий и дебатов.

Помочь в организации форума и заявить о своем участии можно, связавшись с организаторами в группе события: vk.com/ateistforum2015.



Оцените статью
Добавить комментарий