Разработчикам приложений в Томске бесплатно помогут освоить реляционные СУБД

"Несмотря на то, что реляционные базы данных используются повсеместно, для многих разработчиков остаётся тайной магия выполнения запросов. Скрываясь за абстракциями ORM, можно некоторое время обходиться минимальными знаниями принципов работы реляционных СУБД, но рано или поздно проблемы производительности заставят разбираться с тем, как это работает внутри", — сообщают организаторы семинара.

На серии семинаров будет рассказано, как реляционные СУБД работают «под капотом». На конкретном примере будут описаны принципы физической организации данных, индексирование данных, работа с транзакциями. Семинар предназначен для технической аудитории и будет полезен разработчикам приложений баз данных, администраторам БД, студентам старших курсов IT-специальностей. Каждый из дней семинара рассчитан на полтора часа.

Посетить семинар можно бесплатно 1, 2 и 8 апреля 2015 года в 18.00 часов, по адресу: пр. Ленина, 2 (10 корпус ТПУ), ауд. 307. Ознакомиться с программой семинара и зарегистрироваться можно на сайте seminar.rubius.com.



Оцените статью
Добавить комментарий