Международный форум о благополучии людей пройдет в Томске

Цель симпозиума — создание творческой площадки для исследователей, экспертов, менеджеров в сфере непрерывного благополучия для презентации и обсуждения научных проблем и подходов к их решению, сообщают в университете.

В рамках работы симпозиума будут представлены результаты различных исследований. Особый интерес для участников симпозиума представляют результаты исследований, проведенных в Международной научно-образовательной лаборатории технологий улучшения благополучия пожилых людей под руководством профессора Фабио Касати (Университет Тренто, Италия), созданной на базе кафедры экономики Института социально-гуманитарных технологий в рамках гранта Минобрнауки РФ.

В течение нескольких дней ученые из разных регионов обсудят проблемы, которые влияют на качество жизни населения, его благополучие и социальное взаимодействие между социальными группами и индивидами. Важной задачей научного события является выработка универсальных решений, которые способствуют актуализации активной жизненной позиции человека, ориентацию его на достижения в различных сферах. По мнению участников и организаторов симпозиума, благополучие человека является основополагающим фактором в формировании устойчивой экономики страны, общественного развития в целом, а также влияет на развитие личностного потенциала каждого человека.

Свое желание стать участниками симпозиума выразили представители различных субъектов России, а также представители несколько стран, среди которых Германия, Вьетнам, Италия, Турция и другие.

Во время симпозиума будут работать три секции, который посвящены таким темам, как информационные технологии в исследовании систем управления эмоциональным и экономическим благополучием; социально-психологические модели и технологии исследования непрерывного благополучия людей в современном обществе; экономика и управление современным жизненным циклом человека и общества.

Примечательно, что спонсорами научного мероприятия стали Банк ВТБ, Страховая Корпорация «Коместра-Томь», «Торговая компания «ОМЕГА» и "Связь-Банк".

На снимке: Фабио Касати, исследователь благополучия (фото — пресс-служба ТПУ)



Оцените статью
Добавить комментарий