Строителя экспоцентра для массовых мероприятий в Томске выберут в августе

Итоги конкурса будут подведены 19 августа.

Проект экспоцентра был готов полтора года назад, над ним работал Томский государственный архитектурно-строительный университет. В 2015 году здание планировалось ввести в эксплуатацию. Для организации выставочных мероприятий проектируется двухэтажное здание общей площадью около 6  тыс. кв. м., включающее 3 тыс.кв.м. выставочных площадей. На территории, прилегающей к выставочному центру, разместится открытая выставочная площадка площадью более 2 тыс. кв. м., а также  стоянка для автомобилей на 250 машиномест.

Руководство ОЭЗ планировало, что появление экспоцентра даст возможность томичам стать гостями и участниками происходящих в особой экономической зоне событий. В частности, здесь собирались проводить массовые презентационные мероприятия.

Строителя экспоцентра для массовых мероприятий в Томске выберут в августе

Общая площадь второго объекта — пятиэтажного здания инжинирингового центра составит около 20 тыс. кв. м, в составе которых 14 тыс. кв. м офисно-технологических площадей и 6 тыс. кв. м производственных. Объект состоит из двух модулей, соединенных теплым переходом. Здание с офисно-технологическими площадями — пятиэтажное с подземной парковкой. В нем предусматриваются усиленные перекрытия и свободные пространства для установки технологических линий. В двухуровневой производственной части предусмотрены технические и бытовые помещения, установка кран-балки и грузовых лифтов. Высота этажей около 5 м. Перекрытие второго этажа способно нести нагрузку до 2 тонн на кв. м. В цокольном этаже разместится парковка на 80 автомобилей, а на прилегающей территории 300 посетителей смогут воспользоваться многоуровневой парковкой.

Строителя экспоцентра для массовых мероприятий в Томске выберут в августе



Оцените статью
Добавить комментарий